Регистрация внешних документов в подсистеме согласования и утверждения в 1С: Рейтинг - Бюджетирование предприятия

Дата создания: 27.12.2022
Дата изменения: 24.04.2024
  • 834
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

При поступлении документов, подлежащих согласованию из внешних источников, используется документ Входящие документы. В программном продукте 1С-Рейтинг: Бюджетирование предприятия Входящие документы расположены в меню Управление согласованием документов – Работа с внешними документами.

В шапке документа указывается организация, в рамках которой поступает внешний документ.

На вкладке Основное заполняются параметры документа:

  • Позиция классификатора – заполняется элементом справочника Виды документов. Для внешних документов можно создать произвольное количество видов, для удобной классификации, и назначения разных маршрутов согласования. Необходимо, чтобы в карточке данного элемента был указан Программный идентификатор – Входящий документ.

  • Внутренний номер – может быть заполнен пользователем ручную, а также заполнен автоматически с помощью кнопки Генерировать. Заполнение в таком случае происходит следующим номером входящего документа в пределах соответствующей позиции классификатора.

Длина внутреннего номера определяется в настройках подсистемы Управление согласованием документов – Настройки согласования.


Пример

Организация 1С: Рейтинг - Бюджетирование предприятия оказывает услуги организации ТОО «Ромашка» с 2023 года. Первый зарегистрированный документ с номером 001. В 2024 году организации продолжают сотрудничать и заключают новый договор, который генерируется автоматически по данным, ранее зарегистрированным в системе.


  • Гриф согласования – определяется состояние документов в системе утверждения и согласования документов.

  • Номер и дата – указываются реквизиты входящего документа.

  • Источник/владелец документа – заполняется источник получения внешнего документа, а также его владелец. Имеется возможность указать заполнение вручную, либо использовать специализированный справочник Источники и владельцы документов.

На вкладке Описание предусмотрено добавление информации, касающейся данного документа.

Согласование и утверждение внешнего документа осуществляется с помощью специализированной кнопки Панель согласования документа.


Важно!

Для постановки входящего документа на маршрут необходимо предварительно его определить в справочнике Маршруты согласования и утверждения документов. В карточке маршрута в качестве вида документа выбирается элемент с установленным программным идентификатором Входящий документ.

  • (834)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев