PRO работу с виртуальными складами контрагентов в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0

Дата создания: 16.09.2021
Дата изменения: 20.09.2021
  • 4742
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

При оформлении сопроводительной накладной на товары (СНТ) в документе указывается не только виртуальный склад поставщика, но и публичный виртуальный склад покупателя. 

В системе ИС ЭСФ поставщику доступны для работы только те виртуальные склады, которые покупатель отметил как публичные. При этом у покупателя может быть один или несколько публичных виртуальных складов. Если виртуальных складов несколько – перед оформлением документа, необходимо уточнить: на какой из складов производить выписку.

В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0 данные о публичных виртуальных складах контрагентов хранятся в справочнике Виртуальные склады контрагентов (Продажи – Справочники и настройки).

Работать со справочником и с виртуальными складами контрагентов в конфигурации можно только после перехода на учет товаров ВС и включения функционала СНТ.

Как в 1С загрузить виртуальные склады контрагентов?

Чтобы получить публичные виртуальные склады контрагента в учетную систему, предусмотрен специализированный помощник Помощник получения виртуальных складов контрагентов (расположен в справочнике Виртуальные склады контрагентов).

  • (4742)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев